Главная страница > Вопрос
Вопрос
Сколько можно жить без прописки?
Вобщем, ситуация такая: я выписался со своего предыдущего места жительства и переехал в другой город. В течение какого времени мне необходимо зарегестрироваться?
законы | права | Общество 12.07.11 Автор: кокич
Ответы
1 из 5
Обязательно? Ты ведь можешь у друзей жить, то есть вобще без прописки.
12.07.11 Автор: Lotaristo
2 из 5
За проживание без регистрации действительно могут оштрафовать на сумму от 1500 до 2500 руб.
Ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ
Но это возможно, если вас, к примеру, остановит работник милиции и проверит документы, в которых не оказалось штампа о прописке. Вообще каждый
гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства (ее еще называют постоянная регистрация) или по месту пребывания (как говорят в просторечии,
временно) в течение 7 дней. По истечении этого срока уже могут последовать штрафные санкции.
Но если зарегистрироваться по месту постоянного жительства пока для вас будет довольно проблематично, то временную регистрацию можно получить у
кого-то из родственников или знакомых. Такую регистрацию нужно оформить, если после выписки с прежнего места жительства и продажи вашей квартиры
пройдет более 90 дней.
Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах
Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, ред. от 28.03.2008 г.
12.07.11 Автор: Альбина Довлатова
3 из 5
Снимаешь квартиру? Надо обезательно документация что бы тебя от туда не выгнали, если чо. А если живешь... То в принцыпе когда захочешь. Ну... пока не начнут спрашивать поч не прописан?! и тд... я так думаю.
12.07.11 Автор: Madleno
4 из 5
2 недели дается
Если планируете потом уехать, не парьтесь
Ментам, если остановят и потребуют, скажите, что к родственникам приехали

Я так год прожил в Новокузнецке, где работал после института
12.07.11 Автор: Dmitro1102
5 из 5
Сколько Господь отвел.
12.07.11 Автор: P_Sergey
Это может быть интересно
Имеет ли права человек без прописки(бомж),потерявший паспорт?
Получение прописки при смене паспорта.
Какой адрес указывать по прописке или фактический при выборе способа оплаты
16.01.11 в МегаДыбенко Потерян паспорт на имя Притчина Дмитрия Петровича. Верните пожалуйста прописка не местная.
почему биопсию делают только по месту прописки
Войти
Просмотреть Вопросы и ответы в версии: для мобильных устройств | для ПК
©2014 Google - Политика конфиденциальности - Справка